Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Seguridad Ciudadana en el...

Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto de Inversion Publica "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Seguridad Ciudadana en el Area Urbana del Distrito - Provincia de Viru - la Libertad"

Municipalidad Provincial de Viru 10/07/2020 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2019-MPV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1271-30
Nulo — proceso cancelado
S/ 401,460.78
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO DE INVERSION PUBLICA "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA EN EL AREA URBANA DEL DISTRITO - PROVINCIA DE VIRU - LA LIBERTAD"

CP-SM-1-2019-MPV-1
Publicado
10/07/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-10 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 992 440
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 978 533
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PALOMINO OJEDA PAULO CESAR
Ver historial
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Viru acumula 5 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 22 071 544en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Viru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
INDEPENDENCI Nº510 - VIRU VIRU VIRU