Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Pool de Maquinaria Pesada de la...

Mejoramiento y Ampliación del Pool de Maquinaria Pesada de la Municipalidad Distrital de Bajo Biavo - Provincia de Bellavista - Departamento San Martin

Municipalidad Distrital de Bajo Biavo 10/09/2019 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDBB/CS-1 de Municipalidad Distrital de Bajo Biavo fue adjudicada a MOTORS SHOW TARAPOTO S.A.C. por S/ 680,340.00 el 14/10/2019. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDBB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-559276
Contratado — proceso cerrado
S/ 777,100.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL POOL DE MAQUINARIA PESADA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE BAJO BIAVO - PROVINCIA DE BELLAVISTA - DEPARTAMENTO SAN MARTIN

LP-SM-1-2019-MDBB/CS-1
Publicado
10/09/2019
Inicio contrato
25/10/2019
Fin contrato
11/11/2019
Adjudicación
14/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MOTORS SHOW TARAPOTO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 680,340.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 777,100.80 Se adjudicó 12,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2019-MDBB-GM
Monto
Soles 680,340,00
25/10/2019 → 11/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-14 · ZIP
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2019-09-10 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-27 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2019-09-27 · DOC
Ver documento

Postores (4)

44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAFFER MAQUINARIAS SELVA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 886 285

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bajo Biavo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.VICTOR R. HAYA DE LA TORRE - NVO. LIMA BAJO BIAVO BELLAVISTA
Teléfono
942930244