Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion de la Obra: "mejoramiento del Servicios de...

Contratacion del Servicio de Ejecucion de la Obra: "mejoramiento del Servicios de Espacios Publicos Urbanos en la Plaza Miguel Grau del Distrito de Santa Rosa de Sacco de la Provincia de Yauli del Departamento de Junin", Cui N.° 2628964

Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco 25/09/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDSRS/C-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco fue adjudicada a CONSTRUCTORA E INVERSIONES LANSER E.I.R.L. por S/ 5,499,224.80 el 13/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDSRS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154512
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,499,275.67
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE EJECUCION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN LA PLAZA MIGUEL GRAU DEL DISTRITO DE SANTA ROSA DE SACCO DE LA PROVINCIA DE YAULI DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN", CUI N.° 2628964

LP-SM-1-2025-MDSRS/C-1
Publicado
25/09/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
30/06/2026
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA E INVERSIONES LANSER E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 5,499,224.80
8 postores presentados Valor referencial S/ 5,499,275.67 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2025-MDSRS
Monto
Soles 5,499,224,80
Duración
207 días
05/12/2025 → 30/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 922 682
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 5 499 225

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARIANO MELGAR NO 208 SANTA ROSA DE SACCO YAULI
Teléfono
392672