Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Soporte del Sistema de Comercio Exterior

Servicio de Mantenimiento y Soporte del Sistema de Comercio Exterior

Banco de la Nacion 26/04/2019 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2019-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a CSI CHILE SPA por USD 180,000.00 el 03/06/2019. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2019-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2525-131
Contratado — proceso cerrado
USD 190,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de mantenimiento y soporte del sistema de comercio exterior

CP-SM-4-2019-BN-1
Publicado
26/04/2019
Inicio contrato
24/06/2019
Fin contrato
22/06/2020
Adjudicación
03/06/2019
Moneda
USD

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CSI CHILE SPA
Monto adjudicado
USD 180,000.00
4 postores presentados Valor referencial USD 190,000.00 Se adjudicó 5,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
026526 - 2019-BN
Monto
Dolares 180,000,00
24/06/2019 → 22/06/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-03 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-04-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-05-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-05-20 · DOCX
Ver documento

Postores (4)

BEEMOVIL S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
CSI CHILE SPA ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA