Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra:...

Contratación de Servicio Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra: ¿reconstruccion de los Servicios de Salud del Puesto de Salud Pichiu del Distrito de Pamparomas - Provincia de Huaylas - Departamento Ancash", con Codigo Unico de Iri N° 2545006

Municipalidad Distrital de Pamparomas 12/06/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Pamparomas fue adjudicada a CONSORCIO A y J por S/ 195,210.30 el 25/06/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124716
Contratado — proceso cerrado
S/ 195,211.03
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: ¿RECONSTRUCCION DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL PUESTO DE SALUD PICHIU DEL DISTRITO DE PAMPAROMAS - PROVINCIA DE HUAYLAS - DEPARTAMENTO ANCASH", CON CODIGO UNICO DE IRI N° 2545006

CP-ABR-1-2025-MDP/C-1
Publicado
12/06/2025
Inicio contrato
15/07/2025
Fin contrato
15/10/2025
Adjudicación
25/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO A y J
Monto adjudicado
S/ 195,210.30
8 postores presentados Valor referencial S/ 195,211.03 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONCURSO PUBLICO ABREVIADO NRO 001-2025-MDP/C
Monto
Soles 195,210,30
Duración
92 días
15/07/2025 → 15/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO A y J ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pamparomas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR JUAN MENDES - PLAZA DE ARMAS S/N PAMPAROMAS HUAYLAS
Teléfono
043-635163