Licitaciones Perú
Servicios Medicos y Servicios de Apoyo Al Diagnostico Medico del...

Servicios Medicos y Servicios de Apoyo Al Diagnostico Medico del Policlinico de la Municipalidad Distrital de Santa Anita - 2024

Municipalidad Distrital de Santa Anita 29/11/2024 23 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-CS/MDSA-1 de Municipalidad Distrital de Santa Anita fue adjudicada a CLINICA DE OJOS SELUCE S.A.C. por S/ 191,682.96 el 04/02/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-CS/MDSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1343-51
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,024,285.93
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIOS MEDICOS Y SERVICIOS DE APOYO AL DIAGNOSTICO MEDICO DEL POLICLINICO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTA ANITA - 2024

CP-SM-2-2024-CS/MDSA-1
Publicado
29/11/2024
Inicio contrato
18/03/2025
Fin contrato
18/03/2026
Adjudicación
04/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CLINICA DE OJOS SELUCE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 191,682.96
23 postores presentados Valor referencial S/ 7,024,285.93 Se adjudicó 97,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 008-2025-MDSA/OGAF
Monto
Soles 175,695,17
Duración
365 días
18/03/2025 → 18/03/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-11-29 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-07 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-01-07 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-04 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

SERVICIOS MEDICAL SALUD E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO BIOLAQ LABORATORIOS S.A.C.
Ver historial
PIEL & VIDA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
OXY PLUS MEDIC S.A.C.
Ver historial
DERMOLAB SERVICIOS MEDICOS E.I.R.L.
Ver historial
G & M LABORATORY MEDICAL E.I.R.L.
Ver historial
CIRTRAMEF S.A.C
Ver historial
77 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 3 038 540
BIOLAB & INMUNOMED DEL PERU SAC
Ver historial
GIOINTESTINAL MEDICINA DIGESTIVA E.I.R.L.
Ver historial
REJUVENECE VIP EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - REJUVENECE VIP E.I.R.L.
Ver historial
OPERADORES MEDICOS ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
DERMA HEALTH SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
RX DIGITAL USHI S.A.C.
Ver historial
CARDIOREV E.I.R.L.
Ver historial
LC RADIOLOGY IMAGING SAC
Ver historial
BIOTEMED CORPORATION S.A.C.
Ver historial
AP VASCULAR E.I.R.L.
Ver historial
CLINICA DE OJOS SELUCE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
TRAUMA SALUD PR S.A.C.
Ver historial
AMH HEALTH E.I.R.L.
Ver historial
CAEDMA SALUD S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santa Anita acumula 2 laudos arbitrales desde 2009, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 091 005en disputa
24,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Anita
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS EUCALIPTOS CDRA 12 S/N SANTA ANITA LIMA