Licitaciones Perú
Compra de Kit de Equipo de Buceo para el Componente N° 02:...

Adquisición de Kit de Equipo de Buceo para el Componente N° 02: Equipamiento del P.I.P "mejoramiento, Ampliación del Servicio Académico de la E.a.p. de Ingeniería Pesquera de la Facultad de Ciencias Agropecuarias de la Unjbg de Tacna".

Universidad Nacional Jorge Basadre Grohmann - Tacna 16/11/2022 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-9-2022-CS-UNJBG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1904-60
Desierto — nadie ganó
S/ 543,360.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE KIT DE EQUIPO DE BUCEO PARA EL COMPONENTE N° 02: EQUIPAMIENTO DEL P.I.P "MEJORAMIENTO, AMPLIACIÓN DEL SERVICIO ACADÉMICO DE LA E.A.P. DE INGENIERÍA PESQUERA DE LA FACULTAD DE CIENCIAS AGROPECUARIAS DE LA UNJBG DE TACNA".

LP-SM-9-2022-CS-UNJBG-1
Publicado
16/11/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-01-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-01-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-01-05 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

SORGALL COMPANY INC.
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
H2O PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARRATIA TAQUILA JUAN CARLOS
Ver historial
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 1 137 460
AQUASPORT S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Jorge Basadre Grohmann - Tacna acumula 8 laudos arbitrales desde 2023, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 14 326 766en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Ampliación del plazo contractual · 3Penalidades · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Jorge Basadre Grohmann - Tacna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CIUDAD UNIVERSITARIA AV MIRAFLORES S/N TACNA TACNA