Licitaciones Perú
Compra de Insumos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche

Adquisición de Insumos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta 17/05/2018 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-1-2018-CS-MPL-N-1 de Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta fue adjudicada a COMERCIALIZADORA RICOLAC S.A.C. por S/ 696,852.00 el 19/06/2018.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS-MPL-N-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-450310
Contratado — proceso cerrado
S/ 696,852.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de insumos alimenticios para el programa vaso de leche

LP-SM-1-2018-CS-MPL-N-1
Publicado
17/05/2018
Inicio contrato
25/06/2018
Fin contrato
25/06/2019
Adjudicación
19/06/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA RICOLAC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 696,852.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 696,852.00

Contrato

Título
018
Monto
Soles 696,852,00
25/06/2018 → 25/06/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-06-19 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-06-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-01 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-05-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-17 · PDF
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
42 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 76,2%
Monto adjudicado: S/ 26 786 099

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANUEL PACAYA NAUTA LORETO