Licitaciones Perú
Compra de Casilleros de Plástico Abs ¿ Lockers para la Ejecución...

Adquisición de Casilleros de Plástico Abs ¿ Lockers para la Ejecución del Expediente Técnico del Proyecto: Adquisición de Equipamiento de Aula y Mobiliario de Aula; en Dos Escuelas Profesionales de la Unab, con Cui N°2654465

Universidad Nacional de Barranca Lima 20/06/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-UNAB-1 de Universidad Nacional de Barranca fue adjudicada a LOAYZA PALOMINO JANET ALICE por S/ 95,520.00 el 21/07/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UNAB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126860
Contratado — proceso cerrado
S/ 111,060.14
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CASILLEROS DE PLÁSTICO ABS ¿ LOCKERS PARA LA EJECUCIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DE AULA Y MOBILIARIO DE AULA; EN DOS ESCUELAS PROFESIONALES DE LA UNAB, CON CUI N°2654465

LP-ABR-1-2025-UNAB-1
Publicado
20/06/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
11/09/2025
Adjudicación
21/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LOAYZA PALOMINO JANET ALICE
Monto adjudicado
S/ 95,520.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 111,060.14 Se adjudicó 14,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2025-UNAB
Monto
Soles 95,520,00
Duración
10 días
01/09/2025 → 11/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
176 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 677 589
Ver historial
174 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 383 680
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
178 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 865 995
Ver historial
55 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 80 000
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 76 616
Ver historial
236 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 605 800
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
105 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 469 460
201 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 019 662
Ver historial
257 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 282 714
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Barranca acumula 4 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 10 365 370en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Penalidades · 2Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Barranca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NRO. S/N URB. LA FLORIDA LIMA - BARRANCA - BARRANCA BARRANCA BARRANCA
Teléfono
2355815