Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Habitabilidad Institucional...

Contratacion de la Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Servicio de Habitabilidad Institucional en el Palacio Municipal de la Municipalidad Distrital de el Carmen de la Frontera en la Ciudad Capital Sapalache del Distrito de el Carmen de la Frontera - Provincia de Huancabamba - Departamento de Piura.cui N 2474095

La licitación LP-SM-2-2023-MDCF-CS-1 de Municipalidad Distrital de el Carmen de la Frontera - Sapalache fue adjudicada a INVERSIONES OBERTI S.R.L. por S/ 11,646,375.13 el 17/11/2023. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-MDCF-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1606-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 11,646,375.13
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE HABITABILIDAD INSTITUCIONAL EN EL PALACIO MUNICIPAL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE EL CARMEN DE LA FRONTERA EN LA CIUDAD CAPITAL SAPALACHE DEL DISTRITO DE EL CARMEN DE LA FRONTERA - PROVINCIA DE HUANCABAMBA - DEPARTAMENTO DE PIURA.CUI N 2474095

LP-SM-2-2023-MDCF-CS-1
Publicado
13/10/2023
Inicio contrato
14/12/2023
Fin contrato
08/12/2024
Adjudicación
17/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES OBERTI S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 11,646,375.13
25 postores presentados Valor referencial S/ 11,646,375.13

Contrato

Título
CONTRATO N 017 2023 MDCF UA
Monto
Soles 11,646,375,13
Duración
360 días
14/12/2023 → 08/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-13 · PDF
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2023-10-13 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-30 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-10-30 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

Ver historial
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 2 401 198
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 2 066 821
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 23 388 045
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 12 811 230
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
328 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GALCAB CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA S.A.C.
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 7 619 587
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Carmen de la Frontera - Sapalache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N EL CARMEN DE LA FRONTERA HUANCABAMBA
Teléfono
948951797