Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Elaboración del Expediente Técnico...

Contratación del Servicio de Consultoría para la Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Atención y Promoción de las Familias en Salud y Nutricion en Niños Menores de 05 Años de Edad en las Comunidades Nativas y Colonos Distrito de Kimbiri de la Provincia de la Convencion del Departamento de Cusco¿, Cui N° 2620269.

Municipalidad Distrital de Kimbiri 13/05/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDK/C-1 de Municipalidad Distrital de Kimbiri fue adjudicada a consorcio J y J - SALUD KIMBIRI por S/ 74,042.91 el 29/05/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDK/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-821-62
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN Y PROMOCIÓN DE LAS FAMILIAS EN SALUD Y NUTRICION EN NIÑOS MENORES DE 05 AÑOS DE EDAD EN LAS COMUNIDADES NATIVAS Y COLONOS DISTRITO DE KIMBIRI DE LA PROVINCIA DE LA CONVENCION DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO¿, CUI N° 2620269.

CP-ABR-2-2025-MDK/C-1
Publicado
13/05/2025
Inicio contrato
14/06/2025
Fin contrato
12/08/2025
Adjudicación
29/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
consorcio J y J - SALUD KIMBIRI
Monto adjudicado
S/ 74,042.91
8 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO N° 021-2025-MDK-GM/ABAST
Monto
Soles 74,042,91
Duración
59 días
14/06/2025 → 12/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 74 043
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 124 215
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 83 340
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Kimbiri acumula 23 laudos arbitrales desde 2016, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

23arbitrajes
S/ 14 127 079en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 13Indemnización por daños y perjuicios · 13Liquidación y pago · 9Penalidades · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kimbiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE OLAYA Nº 151 - 153 KIMBIRI KIMBIRI LA CONVENCION