Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Correctivo de Ambientes del Centro de...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Correctivo de Ambientes del Centro de Salud Anta, Provincia de Acobamba

Gobierno Regional de Huancavelica-salud Huancavelica 16/07/2025 63 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-C-DIRESA/HVCA-1 de Gobierno Regional de Huancavelica-salud fue adjudicada a CONSORCIO HOSPITALARIO ANTA por S/ 166,500.00 el 12/08/2025. Compitieron 63 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-C-DIRESA/HVCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10456-18
Nulo — proceso cancelado
S/ 185,632.14
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE AMBIENTES DEL CENTRO DE SALUD ANTA, PROVINCIA DE ACOBAMBA

CP-ABR-6-2025-C-DIRESA/HVCA-1
Publicado
16/07/2025
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HOSPITALARIO ANTA
Monto adjudicado
S/ 166,500.00
63 postores presentados Valor referencial S/ 185,632.14 Se adjudicó 10,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (63)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 166 500
Ver historial
9 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 4 783 169
Ver historial
25 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 32,0%
Monto adjudicado: S/ 14 958 979
Ver historial
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
30 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 521 790
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 315 000
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 286 697
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 310 700
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
87 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 631 901
Ver historial
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 108 800
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 518 000
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 778 962
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 122 130
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 781 000
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 552 835
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 65 000
107 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 2 281 121
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
253 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
76 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 181 500
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 285 500
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 268 760
Ver historial
74 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 101 000
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 169 999
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 169 000
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica-salud acumula 3 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 451 992en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ANDRES AVELINO CACERES HUANCAVELICA HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067453113