Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Espacios Deportivos y Recreativos de la Comunidad de San...

Ejecución de la Obra Mejoramiento de Espacios Deportivos y Recreativos de la Comunidad de San José de Parinari del Distrito de Parinari ¿ Provincia de Loreto ¿ Departamento de Loreto¿ con Ciu N° 2478113

Municipalidad Distrital de Parinari Loreto 16/06/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CS-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Parinari fue adjudicada a CONSORCIO GALERIA por S/ 222,187.70 el 26/06/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1506-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 248,249.79
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE ESPACIOS DEPORTIVOS Y RECREATIVOS DE LA COMUNIDAD DE SAN JOSÉ DE PARINARI DEL DISTRITO DE PARINARI ¿ PROVINCIA DE LORETO ¿ DEPARTAMENTO DE LORETO¿ CON CIU N° 2478113

LP-ABR-2-2025-CS-MDP-1
Publicado
16/06/2025
Inicio contrato
18/07/2025
Fin contrato
18/09/2025
Adjudicación
26/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GALERIA
Monto adjudicado
S/ 222,187.70
4 postores presentados Valor referencial S/ 248,249.79 Se adjudicó 10,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2025-GAF-MDP
Monto
Soles 222,187,70
Duración
62 días
18/07/2025 → 18/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-26 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO GALERIA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 222 188
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Parinari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN STA RITA DE CASTILLA RIO MARANON PARINARI LORETO
Teléfono
965634892