Licitaciones Perú
Obra: ¿creación de Servicios Académicos de Estudios Generales...

Ejecución de Obra ¿creación de Servicios Académicos de Estudios Generales de la Universidad Nacional Autónoma de Huanta, Barrio de 5 Esquinas del Distrito de Huanta, Provincia de Huanta, Departamento de Ayacucho¿ con Cui N° 2351046

Universidad Nacional Autonoma de Huanta 26/08/2021 41 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-UNAH/CS-1 de Universidad Nacional Autonoma de Huanta fue adjudicada a CONSORCIO FORTALEZA II por S/ 10,996,402.78 el 07/10/2021. Compitieron 41 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-UNAH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1002998637-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 12,218,225.31
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA ¿CREACIÓN DE SERVICIOS ACADÉMICOS DE ESTUDIOS GENERALES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE HUANTA, BARRIO DE 5 ESQUINAS DEL DISTRITO DE HUANTA, PROVINCIA DE HUANTA, DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿ CON CUI N° 2351046

LP-SM-1-2021-UNAH/CS-1
Publicado
26/08/2021
Inicio contrato
19/12/2021
Fin contrato
14/12/2022
Adjudicación
07/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FORTALEZA II
Monto adjudicado
S/ 10,996,402.78
41 postores presentados Valor referencial S/ 12,218,225.31 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 026-2021-UNAH-P
Monto
Soles 10,996,402,78
Duración
360 días
19/12/2021 → 14/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (41)

CONSORCIO FORTALEZA II ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO EJECUTOR HUANTA
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 196 897
Ver historial
83 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 31,3%
Monto adjudicado: S/ 51 142 120
CEDOSA DEL ORIENTE S.A.C.
Ver historial
CORPORACIÓN HEYZA E.I.R.L
Ver historial
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 561 150
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 5 765 034
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MCA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO EMPRESARIAL DE LOGISTICA INTEGRAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GELI S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MONTRELL GROUP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GRUPO PLAZA S.A.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO INMOBILIARIO VENTURO S.A.C.
Ver historial
DICAMA S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 9 484 394
JLB INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DKM E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Huanta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANCO CAPAC NRO 497 HUANTA HUANTA
Teléfono
066322884