Licitaciones Perú
Servicio de Transporte y Disposicion Final de Residuos Solidos...

Servicio de Transporte y Disposicion Final de Residuos Solidos Hospitalarios Peligrosos Biocontaminados y Especiales

Hospital Nacional Dos de Mayo 18/03/2020 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-HNDM-1 de Hospital Nacional Dos de Mayo fue adjudicada a GLOBAL SERVICIO INTEGRAL MEDICO SOCIEDAD ANONIMA por S/ 1,108,800.00 el 27/05/2020. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-HNDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10215-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 803,880.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS HOSPITALARIOS PELIGROSOS BIOCONTAMINADOS Y ESPECIALES

CP-SM-1-2020-HNDM-1
Publicado
18/03/2020
Inicio contrato
09/06/2020
Fin contrato
09/06/2021
Adjudicación
27/05/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL SERVICIO INTEGRAL MEDICO SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 1,108,800.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 803,880.00 Se adjudicó 37,9% por encima del referencial

Contrato

Título
24-2020-HNDM
Monto
Soles 1,108,800,00
09/06/2020 → 09/06/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-04-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-04-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-05-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-03-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-03-18 · PDF
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 3 009 377
ALBARRACIN MEJIA ERIKA SULMA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Dos de Mayo acumula 13 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 5 056 901en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Dos de Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE HISTORIA DE LA MEDICINA PERUANA S/N (ALTURA CDRA. 13 AV. GRAU) CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3284444