Licitaciones Perú
Servicio de Traslado de Personal para la Municipalidad Metropolitana...

Contratación del Servicio de Traslado de Personal para la Municipalidad Metropolitana de Lima

Municipalidad Metropolitana de Lima 03/12/2019 12 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-9-2019-MML-GA-SLC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1307-73
Cancelado — proceso cancelado
S/ 657,290.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRASLADO DE PERSONAL PARA LA MUNICIPALIDAD METROPOLITANA DE LIMA

CP-SM-9-2019-MML-GA-SLC-1
Publicado
03/12/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-01-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

GLOBAL CASAS CAJAMARCA S.R.L.
Ver historial
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 885 840
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 525 600
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 668 509
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
YOSSI TOURS E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION TITICACA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 213 744
TRANSPORTES FELIPE J HUANCA ALVITEZ EIRL
Ver historial
LIMA AIRPORT SHUTTLE TRUST S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Metropolitana de Lima acumula 78 laudos arbitrales desde 2005, frente a 56 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 64 de ellos.

78arbitrajes
S/ 101 533 051en disputa
17,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 34Liquidación y pago · 30Otros(especificar) · 28Indemnización por daños y perjuicios · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Metropolitana de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMANA N 566 LIMA LIMA
Teléfono
6321300