Licitaciones Perú
Obra: Ioarr: Renovación de Ambiente de Usos Multiples; en el...

Ejecucion de Obra Ioarr: Renovación de Ambiente de Usos Multiples; en el (la) Local Comunal Nueva Jordania, Distrito de Jeberos, Provincia de Alto Amazonas, Departamento de Loreto, con Cui N° 2714606.

Municipalidad Distrital de Jeberos Alto Amazonas 29/04/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2026-MDJ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Jeberos fue adjudicada a CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES ALMEJAR S.A.C. por S/ 456,050.60 el 13/05/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2026-MDJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1210977
Contratado — proceso cerrado
S/ 493,765.41
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA IOARR: RENOVACIÓN DE AMBIENTE DE USOS MULTIPLES; EN EL (LA) LOCAL COMUNAL NUEVA JORDANIA, DISTRITO DE JEBEROS, PROVINCIA DE ALTO AMAZONAS, DEPARTAMENTO DE LORETO, CON CUI N° 2714606.

LP-ABR-7-2026-MDJ/CS-1
Publicado
29/04/2026
Inicio contrato
27/05/2026
Fin contrato
11/08/2026
Adjudicación
13/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES ALMEJAR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 456,050.60
4 postores presentados Valor referencial S/ 493,765.41 Se adjudicó 7,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N.º 079-2026-MDJ-GM
Monto
Soles 456,050,60
Duración
76 días
27/05/2026 → 11/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-13 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
16 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 56,2%
Monto adjudicado: S/ 2 468 656

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jeberos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JEBEROS JEBEROS ALTO AMAZONAS
Teléfono
065352060