Licitaciones Perú
Compra de Ácido Folico + Ferroso Sulfato Heptahidrato 400 Ug +60...

Adquisicion de Ácido Folico + Ferroso Sulfato Heptahidrato 400 Ug +60 Mg Fe Tab

Gobierno Regional de Ayacucho-salud 11/10/2018 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-4-2018-GRA-DIRESA/CE-1 de Gobierno Regional de Ayacucho-salud fue adjudicada a INSTITUTO QUIMIOTERAPICO S A por S/ 420,000.00 el 14/11/2018.

Nomenclatura LP-SM-4-2018-GRA-DIRESA/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10429-36
Contratado — proceso cerrado
S/ 420,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ÁCIDO FOLICO + FERROSO SULFATO HEPTAHIDRATO 400 UG +60 MG FE TAB

LP-SM-4-2018-GRA-DIRESA/CE-1
Publicado
11/10/2018
Inicio contrato
27/11/2018
Fin contrato
31/12/2018
Adjudicación
14/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INSTITUTO QUIMIOTERAPICO S A
Monto adjudicado
S/ 420,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 420,000.00

Contrato

Título
94
Monto
Soles 420,000,00
27/11/2018 → 31/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2018-10-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-10-29 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-10-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
123 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 12 652 241

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho-salud acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 197 184en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. MARISCAL CACERES MZA"L" LOTE 01-02 AYACUCHO HUAMANGA