Licitaciones Perú
Servicio de Telefonía Móvil (02 Años)

Servicio de Telefonía Móvil (02 Años)

Caja de Pensiones Militar - Policial Lima 21/10/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-CPMP-1 de Caja de Pensiones Militar - Policial fue adjudicada a AMERICA MOVIL PERU S.A.C. por S/ 143,882.50 el 11/11/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-CPMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-243393-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 367,793.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TELEFONÍA MÓVIL (02 AÑOS)

CP-ABR-4-2025-CPMP-1
Publicado
21/10/2025
Inicio contrato
28/11/2025
Fin contrato
27/11/2027
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AMERICA MOVIL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 143,882.50
2 postores presentados Valor referencial S/ 367,793.40 Se adjudicó 60,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato Nº001-2025-CPMP-GAF-SGL-DCO
Monto
Soles 143,882,50
Duración
729 días
28/11/2025 → 27/11/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
178 licitaciones
44 ganadas
Tasa: 24,7%
Monto adjudicado: S/ 25 449 383
Ver historial
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317

Entidad contratante

Caja de Pensiones Militar - Policial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JORGE BASADRE N° 950 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6346464 - 222