Licitaciones Perú
Compra de Dos (02) Camiones Volquetes de 16 M3 para la Recolección...

Adquisición de Dos (02) Camiones Volquetes de 16 M3 para la Recolección de Residuos Sólidos en el Distrito de San José

Municipalidad Distrital de San Jose - Lambayeque 29/09/2022 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDSJ/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Jose - Lambayeque fue adjudicada a GINSAC IMPORT S.A.C. por S/ 669,000.00 el 18/11/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDSJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1305-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 752,140.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DOS (02) CAMIONES VOLQUETES DE 16 M3 PARA LA RECOLECCIÓN DE RESIDUOS SÓLIDOS EN EL DISTRITO DE SAN JOSÉ

LP-SM-1-2022-MDSJ/CS-1
Publicado
29/09/2022
Inicio contrato
06/12/2022
Fin contrato
24/12/2022
Adjudicación
18/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GINSAC IMPORT S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 669,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 752,140.40 Se adjudicó 11,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE LICITACIÓN PÚBLICA Nº 01-2022-MDSJ/CS-1
Monto
Soles 669,000,00
Duración
18 días
06/12/2022 → 24/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 140 000
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ATTIX MOTORS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 564 000
GINSAC IMPORT S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 419 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose - Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BOLOGNESI Nº 259 - SAN JOSÉ SAN JOSE LAMBAYEQUE
Teléfono
074-612858