Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicios de Espacios Públicos Urbanos...

Ejecución de Obra: Mejoramiento del Servicios de Espacios Públicos Urbanos en el Parque Miguel Grau de Centro Poblado la Punta Distrito de Samuel Pastor, de la Provincia de Camaná, del Departamento de Arequipa ¿ Etapa I.

Municipalidad Distrital de Samuel Pastor 14/08/2024 36 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDSP-1 de Municipalidad Distrital de Samuel Pastor fue adjudicada a CONSORCIO PARQUE MIGUEL GRAU por S/ 4,238,000.00 el 17/09/2024. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDSP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-433-15
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,238,380.24
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN EL PARQUE MIGUEL GRAU DE CENTRO POBLADO LA PUNTA DISTRITO DE SAMUEL PASTOR, DE LA PROVINCIA DE CAMANÁ, DEL DEPARTAMENTO DE AREQUIPA ¿ ETAPA I.

LP-SM-1-2024-MDSP-1
Publicado
14/08/2024
Adjudicación
17/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PARQUE MIGUEL GRAU
Monto adjudicado
S/ 4,238,000.00
36 postores presentados Valor referencial S/ 4,238,380.24 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-02 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-09-02 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2024-08-14 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (36)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
86 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 430 450
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 619 945
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JAEM INGESER E.I.R.L.
Ver historial
166 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 150 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CEDELSA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CEDELSA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 13 496 650
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JAY COMPANY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 838 687
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 711 312
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 375 362
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
286 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
217 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 72 800
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 545 077
121 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 855 483
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 2 638 583
CONSORCIO PARQUE MIGUEL GRAU ★ Ganador
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 2 105 376
CONSORCIO JAR
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Samuel Pastor
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LA PALMA NO 308 SAMUEL PASTOR CAMANA
Teléfono
0