Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza Integral de las Sedes de Inacal por 24 Meses

Contratación del Servicio de Limpieza Integral de las Sedes de Inacal por 24 Meses

Instituto Nacional de Calidad - Inacal 17/03/2020 35 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2020-INACAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-614340
Cancelado — proceso cancelado
S/ 1,056,680.91
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE LIMPIEZA INTEGRAL DE LAS SEDES DE INACAL POR 24 MESES

CP-SM-1-2020-INACAL-1
Publicado
17/03/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-08 · ZIP
Ver documento
PDF
2020-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-03-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (35)

133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 696 937
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 700 860
MACCSERVIS S.A.C.
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO SERMANSA y SERMANSA
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
D & T GLOBAL SERVICE S.R.L.
Ver historial
TIELLI E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
D & N REPRESENTACIONES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 902 321
AURAZO & GONZALES CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DECO CLEAN EXPRESS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-DECO CLEAN EXPRESS S.A.C.
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCIA SOLIER MAXIMO
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 84 000
ALBARRACIN MEJIA ERIKA SULMA
Ver historial
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OVYSEL S.A.C. - MEGA INTEGRAL S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Calidad - Inacal acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 111 968en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Calidad - Inacal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LAS CAMELIAS NRO 815 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6162238