Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal de Serenazgo, Seguridad...

Adquisicion de Uniformes para el Personal de Serenazgo, Seguridad Patrimonial y Video Camaras de la MPC.

Municipalidad Provincial de Cajamarca 16/12/2021 29 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-6-2021-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-614-98
Desierto — nadie ganó
S/ 544,697.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE SERENAZGO, SEGURIDAD PATRIMONIAL Y VIDEO CAMARAS DE LA MPC.

LP-SM-6-2021-MPC-1
Publicado
16/12/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (29)

128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
41 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 1 834 932
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 743 470
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
CONSTRUCTORA Y TEXTILERIA GUEVARA E.I.R.L
Ver historial
PEREZ CUBAS EDWIN
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 157 000
AVILA CABALLERO BERNARDO JOSE
Ver historial
SOTO CELIS YONER
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JORISA PUBLICIDADES S.A.C.
Ver historial
ARSEIN PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
INVERSIONES REG SUN E.I.R.L.
Ver historial
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
INVERSIONES ALZAC E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ELMIAN S.A.C.
Ver historial
CONFECCIONES RANGER'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FRINOX SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
KOTLIN SERVICES S.A.C.
Ver historial
ZAUBER WASH S.R.L.
Ver historial
SARGATEX SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
178 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 342 270

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cajamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 8 051 782 634en disputa
20,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 20Indemnización por daños y perjuicios · 14Otros(especificar) · 13Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALAMEDA DE LOS INCAS COMPLEJO GRAN QHAPAC ÑAN CAJAMARCA CAJAMARCA