Licitaciones Perú
Servicio de Atencion para Ceremonias y Actividades Institucionales...

Servicio de Atencion para Ceremonias y Actividades Institucionales a Cargo de Secogral

Marina de Guerra del Peru Callao 28/11/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-47-2025-MGP/DIRCOMAR-1 de Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a CENTRO NAVAL DEL PERU por S/ 215,000.00 el 02/02/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-47-2025-MGP/DIRCOMAR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174578
Contratado — proceso cerrado
S/ 220,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ATENCION PARA CEREMONIAS Y ACTIVIDADES INSTITUCIONALES A CARGO DE SECOGRAL

CP-ABR-47-2025-MGP/DIRCOMAR-1
Publicado
28/11/2025
Inicio contrato
17/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
02/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CENTRO NAVAL DEL PERU
Monto adjudicado
S/ 215,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 220,000.00 Se adjudicó 2,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
027-2026
Monto
Soles 215,000,00
Duración
317 días
17/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-02 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 95 880
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 523 015
114 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CENTRO NAVAL DEL PERU ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 405 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Marina de Guerra del Peru acumula 32 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

32arbitrajes
S/ 38 916 002en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 21Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 13Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA CDRA 36 S/N CUARTEL NAVAL - LA PERLA LA PERLA CALLAO