Licitaciones Perú
Ejecución de la Obra Remodelación de Espacio Deportivo sin...

Ejecución de la Obra Remodelación de Espacio Deportivo sin Cobertura; en Tres Ii.ee. Secundaria a Nivel Provincial (cajamarca-cutervo)

Gerencia Sub-regional Cutervo 30/12/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-18-2025-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO BIOSAN INGENIEROS por S/ 1,574,525.74 el 16/01/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-18-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182948
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,574,525.74
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA REMODELACIÓN DE ESPACIO DEPORTIVO SIN COBERTURA; EN TRES II.EE. SECUNDARIA A NIVEL PROVINCIAL (CAJAMARCA-CUTERVO)

LP-ABR-18-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
30/12/2025
Inicio contrato
20/02/2026
Fin contrato
20/04/2026
Adjudicación
16/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BIOSAN INGENIEROS
Monto adjudicado
S/ 1,574,525.74
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,574,525.74

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N° 12-2026-GR.CAJ.GSRC
Monto
Soles 1,574,525,74
Duración
59 días
20/02/2026 → 20/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-09 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-01-09 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-16 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 574 526
Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 485 789
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO