Licitaciones Perú
Servicio de De\n Elaboracion del Expediente y Tramites para la...

Contratación de Servicio De\n Elaboracion del Expediente y Tramites para la Autorizacion del Derecho de Uso de Area Acuatica del Saldo de Obra "creacion del Centro de Abastecimiento y Comercialización de Productos Agropecuarios de la Ciudad de Iquitos, Distrito de Iquitos - Provincia de Maynas - Depa

La licitación CP-ABR-1-2025-GRL-OPIPP-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto - Organismo Publico Infraestructura para la Productividad fue adjudicada a REPCONSERGE E.I.R.L. por S/ 130,000.00 el 04/07/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GRL-OPIPP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125883
Contratado — proceso cerrado
S/ 150,000.07
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE\n ELABORACION DEL EXPEDIENTE Y TRAMITES PARA LA AUTORIZACION DEL DERECHO DE USO DE AREA ACUATICA DEL SALDO DE OBRA "CREACION DEL CENTRO DE ABASTECIMIENTO Y COMERCIALIZACIÓN DE PRODUCTOS AGROPECUARIOS DE LA CIUDAD DE IQUITOS, DISTRITO DE IQUITOS - PROVINCIA DE MAYNAS - DEPA

CP-ABR-1-2025-GRL-OPIPP-CS-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
15/07/2025
Fin contrato
12/09/2025
Adjudicación
04/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPCONSERGE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 130,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 150,000.07 Se adjudicó 13,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2005-GRL-OPIPP-DE
Monto
Soles 130,000,00
Duración
59 días
15/07/2025 → 12/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-04 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
REPCONSERGE E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 273 550

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Loreto - Organismo Publico Infraestructura para la Productividad acumula 5 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 5 692 992en disputa
13,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 3Ampliación del plazo contractual · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Organismo Publico Infraestructura para la Productividad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MORONA 712 - IQUITOS IQUITOS MAYNAS