Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Funerarios y de Sepultura en el Centro...

Ejecucion de la Obra: ¿mejoramiento de los Servicios Funerarios y de Sepultura en el Centro Poblado de Vistoso del Distrito de San Pedro de Chana - Provincia de Huari - Departamento de Ancash¿ ¿ I Etapa

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana 10/12/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-10-2025-MDSPCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana fue adjudicada a CONSORCIO VISTOSO por S/ 908,875.44 el 30/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-MDSPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177023
Contratado — proceso cerrado
S/ 908,875.44
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS FUNERARIOS Y DE SEPULTURA EN EL CENTRO POBLADO DE VISTOSO DEL DISTRITO DE SAN PEDRO DE CHANA - PROVINCIA DE HUARI - DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ ¿ I ETAPA

LP-ABR-10-2025-MDSPCH/CS-1
Publicado
10/12/2025
Inicio contrato
27/01/2026
Fin contrato
31/05/2026
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VISTOSO
Monto adjudicado
S/ 908,875.44
4 postores presentados Valor referencial S/ 908,875.44

Contrato

Título
CONTRATO LPAO N° 010-2025-MDSPCH/CS-1
Monto
Soles 908,875,44
Duración
124 días
27/01/2026 → 31/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-10 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-16 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO VISTOSO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 908 875
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN PEDRO DE CHANA HUARI
Teléfono
043632133