Licitaciones Perú
Compra de Cuna de Calor Radiante para las Ipress I-4 del I Nivel...

Adquisicion de Cuna de Calor Radiante para las Ipress I-4 del I Nivel Atencion del Ambito de la Disa Apurimac Ii

Gobierno Regional de Apurimac-salud Chanka 29/05/2025 22 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-DISA-AP-II-1 de Gobierno Regional de Apurimac-salud Chanka fue adjudicada a ALBUJAR MEDICA S.A.C. por S/ 59,900.00 el 25/06/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-DISA-AP-II-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10411-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 65,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CUNA DE CALOR RADIANTE PARA LAS IPRESS I-4 DEL I NIVEL ATENCION DEL AMBITO DE LA DISA APURIMAC II

LP-ABR-1-2025-DISA-AP-II-1
Publicado
29/05/2025
Inicio contrato
10/07/2025
Fin contrato
17/07/2025
Adjudicación
25/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALBUJAR MEDICA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 59,900.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 65,000.00 Se adjudicó 7,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO LP ABRB N° 01-2025-DISA-AP II-LOG-PROCESO DE SELECCION
Monto
Soles 59,900,00
Duración
7 días
10/07/2025 → 17/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 92 900
147 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 2 634 128
Ver historial
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 198 940
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 385 800
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
167 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 718 928
221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625
Ver historial
154 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 6 950 201
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
335 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 743 031
298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
197 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352
ALBUJAR MEDICA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 179 900
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 5 168

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-salud Chanka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TUPAC AMARU N° 135 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
083421161