Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución de la Ioarr: ¿renovación de Alcantarillado...

Contratación del Servicio de Ejecución de la Ioarr: ¿renovación de Alcantarillado Pluvial; en El(la) Alcantarilla Entre las CA. José María Arguedas y CA. Andrés Avelino Caceres de Ciudad Constitución Distrito de Constitucion, Provincia Oxapampa, Departamento Pasco¿ con CUI. N°2711481

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco Pasco 16/02/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2026-LPA-MDC-C-1 de Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco fue adjudicada a REPRESENTACIONES D CHRISTAL JM EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 86,227.80 el 09/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-LPA-MDC-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1191516
Con ganador — resultado confirmado
S/ 101,748.83
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EJECUCIÓN DE LA IOARR: ¿RENOVACIÓN DE ALCANTARILLADO PLUVIAL; EN EL(LA) ALCANTARILLA ENTRE LAS CA. JOSÉ MARÍA ARGUEDAS Y CA. ANDRÉS AVELINO CACERES DE CIUDAD CONSTITUCIÓN DISTRITO DE CONSTITUCION, PROVINCIA OXAPAMPA, DEPARTAMENTO PASCO¿ CON CUI. N°2711481

LP-ABR-3-2026-LPA-MDC-C-1
Publicado
16/02/2026
Adjudicación
09/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES D CHRISTAL JM EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 86,227.80
5 postores presentados Valor referencial S/ 101,748.83 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-09 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 86 228

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FERNANDO BELAUNDE TERRY NRO. S/N PASCO - OXAPAMPA - CONSTITUCION CONSTITUCION OXAPAMPA
Teléfono
964824491