Licitaciones Perú
"servicio de Seguridad Privada para la Eps Ilo S.A., Periodo 2022"

"servicio de Seguridad Privada para la Eps Ilo S.A., Periodo 2022"

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa 04/10/2021 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-CS/EPS ILO SA-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa fue adjudicada a CORPORACION WATCHMAN S.R.L. por S/ 405,889.80 el 10/11/2021. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-CS/EPS ILO SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2365-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 410,447.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"SERVICIO DE SEGURIDAD PRIVADA PARA LA EPS ILO S.A., PERIODO 2022"

CP-SM-1-2021-CS/EPS ILO SA-1
Publicado
04/10/2021
Inicio contrato
07/12/2021
Fin contrato
31/12/2022
Adjudicación
10/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION WATCHMAN S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 405,889.80
13 postores presentados Valor referencial S/ 410,447.64 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 14-2021-EPS ILO S.A.
Monto
Soles 405,889,80
Duración
389 días
07/12/2021 → 31/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

VILCHERREZ ATO JOEL EDUARDO
Ver historial
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VIPER SECURITY SAC
Ver historial
3 CAÑONES SUYKUTAMBO SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
DEFENSE S.A.
Ver historial
TOTAL SEGURITY COMPANY AND SERVICES S.A.C.
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEGURIDAD LOS OLIVOS SOCIEDAD ANONIMA-SEGURIDAD LOS OLIVOS S.A.
Ver historial
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 7 371 817
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 588 516
SEGURIDAD TACNA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 3 014 064

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MIRAMAR MZ.C S/N.PARTE PRIMA RESERVORIO MIRAMAR ILO ILO
Teléfono
053481661