Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos y Personal de Seguridad de...

Servicio de Alimentación para Internos y Personal de Seguridad de los E.P. Miguel Castro Castro - E.P. Lurigancho

Inpe-direccion Regional Lima 22/05/2018 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2018-INPE/18-1 de Inpe-direccion Regional Lima fue adjudicada a NEGOCIACIONES HAROL S E.I.R.L. por S/ 26,858,342.50 el 11/07/2018. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2018-INPE/18-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10262-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 26,934,301.75
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA INTERNOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD DE LOS E.P. MIGUEL CASTRO CASTRO - E.P. LURIGANCHO

CP-SM-4-2018-INPE/18-1
Publicado
22/05/2018
Inicio contrato
26/07/2018
Fin contrato
25/07/2019
Adjudicación
11/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIACIONES HAROL S E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 26,858,342.50
8 postores presentados Valor referencial S/ 26,934,301.75 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
17-2018-INPE/18
Monto
Soles 17,733,890,00
26/07/2018 → 25/07/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-22 · PDF
Ver documento

Postores (8)

W & G SERVICIOS MULTIPLES S.A.C. - BLANCA JULIA ARIAS DE FLORENCIO
Ver historial
MULTISERV & CONST YELIMOR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 8 541 581
105 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 23 560 293
SERVICIOS INTEGRALES SAN LAZARO INV E.I.R.L.
Ver historial
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
Ver historial
31 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 57 023 132
NT FAST ALIMENTACAO LTDA SUCURSAL DEL PERU
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe-direccion Regional Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 11 848en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY - EXEDIFICIO MEF LIMA LIMA LIMA