Licitaciones Perú
Proyecto de Pistas y Veredas de las Principales Calles de la...

Supervisión de la Obra: Creación de Pistas y Veredas de las Principales Calles de la Localidad de Santa Rosa, Distrito de Santa Rosa - Rodríguez de Mendoza ¿ Amazonas, con Cui 2240974

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Rodriguez de Mendoza Rodriguez de Mendoza 13/05/2026 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDSR/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Rodriguez de Mendoza fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR J & S por S/ 186,065.84 el 29/05/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDSR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-138-2
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 243,952.99
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA: CREACIÓN DE PISTAS Y VEREDAS DE LAS PRINCIPALES CALLES DE LA LOCALIDAD DE SANTA ROSA, DISTRITO DE SANTA ROSA - RODRÍGUEZ DE MENDOZA ¿ AMAZONAS, CON CUI 2240974

CP-ABR-1-2026-MDSR/CS-1
Publicado
13/05/2026
Adjudicación
29/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR J & S
Monto adjudicado
S/ 186,065.84
14 postores presentados Valor referencial S/ 243,952.99 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO CONSULTOR W&C
Ver historial
23 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 2 365 325
CONSORCIO SUPERVISOR VIAL SANTA ROSA
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR J & S ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 217 851
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 550 800

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Rodriguez de Mendoza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.MARTIN COMPAÑON S/N PLAZA DE ARMAS SANTA ROSA RODRIGUEZ DE MENDOZA
Teléfono
811303