Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para Supervisión de Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para Supervisión de Obra: "ampliación y Mejoramiento de los Servicios de Agua Potable y Alcantarillado en el Barrio Niño Dios Distrito de Cutervo, Provincia de Cutervo - Cajamarca"

Gerencia Sub-regional Cutervo 10/11/2021 24 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2021-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO NIÑO DIOS por S/ 412,166.00 el 15/12/2021. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2021-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10432-23
Contratado — proceso cerrado
S/ 414,179.85
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA SUPERVISIÓN DE OBRA: "AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO EN EL BARRIO NIÑO DIOS DISTRITO DE CUTERVO, PROVINCIA DE CUTERVO - CAJAMARCA"

CP-SM-5-2021-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
10/11/2021
Inicio contrato
31/12/2021
Fin contrato
27/08/2022
Adjudicación
15/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NIÑO DIOS
Monto adjudicado
S/ 412,166.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 414,179.85 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA N° 19-2021-GR.CAJ-GSRC-1
Monto
Soles 412,166,00
Duración
239 días
31/12/2021 → 27/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 3 273 105
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO NIÑO DIOS ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 965 118
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 183 500
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA GONZALES ASACH E.I.R.L.
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 381 569
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 530 174
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO