Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Puesto de Salud Gosen, Distrito de Huarango, Provincia...

Servicio de Acondicionamiento y Mejoramiento del Puesto de Salud Gosen, Distrito de Huarango, Provincia de San Ignacio, Departamento de Cajamarca

Gobierno Regional Cajamarca Salud San Ignacio 10/04/2024 61 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-GRCAJ-DSRS-RSSI-1 de Gobierno Regional Cajamarca Salud San Ignacio fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR GOSEN por S/ 537,680.00 el 22/05/2024. Compitieron 61 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-GRCAJ-DSRS-RSSI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-119558-15
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 572,258.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ACONDICIONAMIENTO Y MEJORAMIENTO DEL PUESTO DE SALUD GOSEN, DISTRITO DE HUARANGO, PROVINCIA DE SAN IGNACIO, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

CP-SM-1-2024-GRCAJ-DSRS-RSSI-1
Publicado
10/04/2024
Adjudicación
22/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR GOSEN
Monto adjudicado
S/ 537,680.00
61 postores presentados Valor referencial S/ 572,258.20 Se adjudicó 6,0% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-22 · ZIP
Ver documento

Postores (61)

CONSORCIO VENTOLERA
Ver historial
CONSORCIO EJECUTOR GOSEN ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO SALUD GOSEN
Ver historial
CONSORCIO GOSEN
Ver historial
CONSORCIO LA UNION
Ver historial
C&M-NVF
Ver historial
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BASCO ASOCIADOS CONSULTORES & CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PERSCIDAS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
379 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IDART INGENIEROS SAC
Ver historial
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
133 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 945 905
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 242 000
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 032 845
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 485 789
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 145 021
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
CONSULTORA & CONSTRUCTORA CARBA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
"CONSTRUCTORA Y CONSULTORA JOSE ABIEL S.A.C."
Ver historial
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 552 583
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
STANDARD CONSTRUCTORES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
340 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 911
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional Cajamarca Salud San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARULANDA SAN IGNACIO SAN IGNACIO
Teléfono
076356389