Licitaciones Perú
Servicio de Mensajeria Institucional Local y Nacional

Servicio de Mensajeria Institucional Local y Nacional

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento 11/09/2018 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-SUNASS-1 de Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento fue adjudicada a MITO COURIER S.A.C. por S/ 357,480.00 el 26/10/2018. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-SUNASS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1923-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 508,560.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERIA INSTITUCIONAL LOCAL Y NACIONAL

CP-SM-1-2018-SUNASS-1
Publicado
11/09/2018
Inicio contrato
22/11/2018
Fin contrato
22/11/2019
Adjudicación
26/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MITO COURIER S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 357,480.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 508,560.00 Se adjudicó 29,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CP-1-2018-SUNASS (1)
Monto
Soles 357,480,00
22/11/2018 → 22/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-04 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-10-11 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-09-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-11 · PDF
Ver documento

Postores (10)

30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 935
57 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 38,6%
Monto adjudicado: S/ 13 352 850
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRANSPORT S.A.C.
Ver historial
MACRO POST S.A.C.
Ver historial
COURIER SERVICE CASTRO HNOS S.A.C.
Ver historial
MITO COURIER S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORREOS DEL PERU S.A.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 70 280
CA & PE CARGO S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BERNARDO MONTEAGUDO 210-216 - MAGDALENA DEL MAR MAGDALENA DEL MAR LIMA