Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria en General para la Supervision del Proyecto:...

Contratacion de Servicio de Consultoria en General para la Supervision del Proyecto: Mejoramiento de la Cadena Productiva del Cacao en Treinta y Tres Anexos del Distrito de Sivia - Provincia de Huanta - Departamento de Ayacucho.

Municipalidad Distrital de Sivia 10/06/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDS/C-1 de Municipalidad Distrital de Sivia fue adjudicada a EYZAGUIRRE UNTIVEROS ORLANDO por S/ 54,990.00 el 19/06/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1118547
Contratado — proceso cerrado
S/ 55,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA EN GENERAL PARA LA SUPERVISION DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LA CADENA PRODUCTIVA DEL CACAO EN TREINTA Y TRES ANEXOS DEL DISTRITO DE SIVIA - PROVINCIA DE HUANTA - DEPARTAMENTO DE AYACUCHO.

CP-ABR-1-2025-MDS/C-1
Publicado
10/06/2025
Inicio contrato
26/06/2025
Fin contrato
21/04/2026
Adjudicación
19/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EYZAGUIRRE UNTIVEROS ORLANDO
Monto adjudicado
S/ 54,990.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 55,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
74-2025
Monto
Soles 54,990,00
Duración
299 días
26/06/2025 → 21/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-19 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 62 000
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 54 990

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sivia acumula 1 laudo arbitral desde 2012, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 18 429en disputa
Lo que se le suele discutir
Mayores gastos generales · 1Ampliación del plazo contractual · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sivia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N SIVIA SIVIA HUANTA