Licitaciones Perú
Compra de Camionetas Picl Up Doble Cabina 4x4 Turbo Diésel...

Adquisición de Camionetas Picl Up Doble Cabina 4x4 Turbo Diésel Intercooler en el Marco de la Ejecución de Proyectos de Inversión para el Mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en las Provincias de Jaén, San Ignacio y Celendín de la Región Cajamarca

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 30/06/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-7-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a SAVI MOTORS S.A.C por S/ 944,610.00 el 17/09/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10434-49
Contratado — proceso cerrado
S/ 936,900.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMIONETAS PICL UP DOBLE CABINA 4X4 TURBO DIÉSEL INTERCOOLER EN EL MARCO DE LA EJECUCIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN PARA EL MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN LAS PROVINCIAS DE JAÉN, SAN IGNACIO Y CELENDÍN DE LA REGIÓN CAJAMARCA

LP-SM-7-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
03/10/2025
Fin contrato
17/10/2025
Adjudicación
17/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAVI MOTORS S.A.C
Monto adjudicado
S/ 944,610.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 936,900.00 Se adjudicó 0,8% por encima del referencial

Contrato

Título
64-2025-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 944,610,00
Duración
14 días
03/10/2025 → 17/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 179 800
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 3 951 291
59 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 4 058 922
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SAVI MOTORS S.A.C ★ Ganador
Ver historial
55 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 6 285 985

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878