Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Transitabilidad de la Carretera Vecinal...

Servicion de Alquiler de 06 Baños Quimicos Portatiles para la Obra Mejoramiento de los Servicios de Transitabilidad de la Carretera Vecinal Mo-557 - Emp Carretera Departamental Mo -102 (tramo Calacoa-putina C.P. San Cristobal) Calacoa y San Cristobal del Distr. San Cristobal-prov. Mariscal Nieto-moq

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua Moquegua 20/08/2025 13 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-15-2025-OC-MPMN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143511
Cancelado — proceso cancelado
S/ 96,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICION DE ALQUILER DE 06 BAÑOS QUIMICOS PORTATILES PARA LA OBRA MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE TRANSITABILIDAD DE LA CARRETERA VECINAL MO-557 - EMP CARRETERA DEPARTAMENTAL MO -102 (TRAMO CALACOA-PUTINA C.P. SAN CRISTOBAL) CALACOA Y SAN CRISTOBAL DEL DISTR. SAN CRISTOBAL-PROV. MARISCAL NIETO-MOQ

CP-ABR-15-2025-OC-MPMN-1
Publicado
20/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

Ver historial
30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 670 067
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 156 578
466 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 169 840
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 199 760
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 98 400
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 2 736 119 242en disputa
17,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 18Indemnización por daños y perjuicios · 14Liquidación y pago · 14Otros(especificar) · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ANCASH No 275 MOQUEGUA MARISCAL NIETO