Licitaciones Perú
Servicio de Mensajeria a Nivel Nacional Requerido por la Autoridad...

Servicio de Mensajeria a Nivel Nacional Requerido por la Autoridad Nacional de Control del Poder Judicial

La licitación CP-ABR-1-2026-ANC-PJ-1 de Poder Judicial - Autoridad Nacional de Control del Poder Judicial fue adjudicada a AFE SERVICE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 123,422.00 el 16/03/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-ANC-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190160
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 123,476.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERIA A NIVEL NACIONAL REQUERIDO POR LA AUTORIDAD NACIONAL DE CONTROL DEL PODER JUDICIAL

CP-ABR-1-2026-ANC-PJ-1
Publicado
23/02/2026
Adjudicación
16/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AFE SERVICE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 123,422.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 123,476.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,1%
Monto adjudicado: S/ 7 366 195
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 233 111
Ver historial
164 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 901 085
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 523 446
111 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 11,7%
Monto adjudicado: S/ 3 347 490
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 3 768 762

Entidad contratante

Poder Judicial - Autoridad Nacional de Control del Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SANTA ROSA 191 LIMA LIMA
Teléfono
014101010