Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Saneamiento...

Supervisión de la Obra: Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Saneamiento en el C.P. Chuquibamba del Distrito de Cachachi - Provincia de Cajabamba - Departamento de Cajamarca, Cui Nº2470994.

Municipalidad Distrital de Cachachi 18/05/2022 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Cachachi fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR CAT por S/ 507,554.93 el 20/06/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-628-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 507,554.93
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN EL C.P. CHUQUIBAMBA DEL DISTRITO DE CACHACHI - PROVINCIA DE CAJABAMBA - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA, CUI Nº2470994.

CP-SM-1-2022-MDC-1
Publicado
18/05/2022
Inicio contrato
02/07/2022
Fin contrato
28/12/2022
Adjudicación
20/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR CAT
Monto adjudicado
S/ 507,554.93
10 postores presentados Valor referencial S/ 507,554.93

Contrato

Título
287-2022
Monto
Soles 507,554,93
Duración
179 días
02/07/2022 → 28/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Resumen ejecutivo
2022-05-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-20 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO SUPERVISOR CAT ★ Ganador
Ver historial
VASQUEZ SANCHEZ MARINO
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
MS SERVICIOS S.A.C
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cachachi acumula 1 laudo arbitral desde 2012, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 143 987en disputa
3,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cachachi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CACHACHI CAJABAMBA