Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Infraestructura de la Upss Hospitalizacion de...

Servicio de Mantenimiento de la Infraestructura de la Upss Hospitalizacion de Pediatria y Neonatologia en el Hospital la Caleta - Distrito de Chimbote - Provincia de Santa - Ancash (primera Convocatoria)

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes la Caleta 11/09/2024 59 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-HLC-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes la Caleta fue adjudicada a CORPORACION ANTARES S.A.C. por S/ 513,500.00 el 18/10/2024. Compitieron 59 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-HLC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10397-31
Contratado — proceso cerrado
S/ 542,518.54
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA DE LA UPSS HOSPITALIZACION DE PEDIATRIA Y NEONATOLOGIA EN EL HOSPITAL LA CALETA - DISTRITO DE CHIMBOTE - PROVINCIA DE SANTA - ANCASH (PRIMERA CONVOCATORIA)

CP-SM-1-2024-HLC-1
Publicado
11/09/2024
Inicio contrato
11/11/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
18/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION ANTARES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 513,500.00
59 postores presentados Valor referencial S/ 542,518.54 Se adjudicó 5,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
018-2024
Monto
Soles 513,500,00
Duración
50 días
11/11/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-03 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2024-09-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-10-03 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-18 · ZIP
Ver documento

Postores (59)

Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
CONSORCIO HOSPITALARIO V
Ver historial
D Y V INGENIERIA PROYECTOS Y NEGOCIOS S.A.C.
Ver historial
31 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,1%
Monto adjudicado: S/ 1 503 922
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
109 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 464 846
Ver historial
379 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NABA CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA, SERVICIOS Y COMERCIALIZACION VILLA AVALOS S.A.C.
Ver historial
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
301 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 940 500
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GIRSAC INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
LUAR INGENIERIA Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RS & SA REPRESENTACIONES S.R.L.
Ver historial
BASCO ASOCIADOS CONSULTORES & CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
339 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO EMPRESARIAL CASTEL S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes la Caleta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. MALECÓN GRAU S/N CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043327609