Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicios de Espacios Públicos Urbanos en la Plaza...

Supervision de Obra: Mejoramiento del Servicios de Espacios Públicos Urbanos en la Plaza Principal de Bretaña del Distrito de Puinahua de la Provincia de Requena del Departamento de Loreto, con Cui N° 2668941

Municipalidad Distrital de Puinahua 05/09/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Puinahua fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR BRETAÑA por S/ 357,971.60 el 17/09/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148722
Nulo — proceso cancelado
S/ 422,180.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN LA PLAZA PRINCIPAL DE BRETAÑA DEL DISTRITO DE PUINAHUA DE LA PROVINCIA DE REQUENA DEL DEPARTAMENTO DE LORETO, CON CUI N° 2668941

CP-ABR-3-2025-MDP/C-1
Publicado
05/09/2025
Adjudicación
17/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR BRETAÑA
Monto adjudicado
S/ 357,971.60
2 postores presentados Valor referencial S/ 422,180.00 Se adjudicó 15,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 716 222
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puinahua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BRETAÑA S/N PUINAHUA REQUENA
Teléfono
965832773