Licitaciones Perú
Compra de Leche Fresca para el Programa Vaso de Leche de la...

Contratación del Suministro de Bienes: Adquisición de Leche Fresca para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de Hualgayoc-bambamarca 2021

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca 29/12/2020 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2020-MPH-BCA/CS-1 de Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca fue adjudicada a ASOCIACIÓN DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS Y SERVICIOS MULTIPLES EL CAMPESINO por S/ 72,674.58 el 03/02/2021. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2020-MPH-BCA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-685-154
Contratado — proceso cerrado
S/ 771,528.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE BIENES: ADQUISICIÓN DE LECHE FRESCA PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUALGAYOC-BAMBAMARCA 2021

LP-SM-4-2020-MPH-BCA/CS-1
Publicado
29/12/2020
Inicio contrato
01/03/2021
Fin contrato
31/12/2021
Adjudicación
03/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASOCIACIÓN DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS Y SERVICIOS MULTIPLES EL CAMPESINO
Monto adjudicado
S/ 72,674.58
9 postores presentados Valor referencial S/ 771,528.00 Se adjudicó 90,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
09-2021
Monto
Soles 70,456,50
Duración
305 días
01/03/2021 → 31/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2021-02-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-29 · PDF
Ver documento

Postores (9)

EMPRESA DE SERVICIOS MULTIPLES BAMBAMARCA-PROGRESISTA S.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 222 504
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 138 408
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2014, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 26 de ellos.

26arbitrajes
S/ 20 033 596en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 16Indemnización por daños y perjuicios · 15Penalidades · 7Otros(especificar) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL GRAU Nº 320 BAMBAMARCA HUALGAYOC