Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Infraestructura Vial Urbana en el Aa.hh. Villa San...

Mejoramiento de la Infraestructura Vial Urbana en el Aa.hh. Villa San Antonio, Distrito de Santa Rita de Siguas, Provincia de Arequipa, Departamento de Arequipa, Ii Etapa

Municipalidad Distrital de Santa Rita de Siguas 26/10/2021 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDSRDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rita de Siguas fue adjudicada a E Y F TRANSMAQ S.R.L. por S/ 3,352,515.42 el 13/12/2021. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDSRDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-415-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,725,017.13
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA VIAL URBANA EN EL AA.HH. VILLA SAN ANTONIO, DISTRITO DE SANTA RITA DE SIGUAS, PROVINCIA DE AREQUIPA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA, II ETAPA

LP-SM-1-2021-MDSRDS/CS-1
Publicado
26/10/2021
Inicio contrato
01/02/2022
Fin contrato
02/08/2022
Adjudicación
13/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
E Y F TRANSMAQ S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 3,352,515.42
25 postores presentados Valor referencial S/ 3,725,017.13 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2022-MDSRDS
Monto
Soles 3,352,515,42
Duración
182 días
01/02/2022 → 02/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2021-10-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-11-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-13 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 32 763 598
SKY CONTRATISTAS S.R.L.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 16 191 847
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ECONYSUR S.R.L.
Ver historial
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
162 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 426 423
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 989 512
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 97 850
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EDAFOS CONTRATISTAS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - EDAFOS CONTRATISTAS S.R.L.
Ver historial
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 249 456
Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 11 030 382
COSMOS CONSTRUCTORES Y SERVICIOS S.R.LTD
Ver historial
E Y F TRANSMAQ S.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rita de Siguas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.AUGUSTO GILARDI SANTA RITA DE SIGUAS AREQUIPA
Teléfono
0