Licitaciones Perú
Servicio de Elaboracion del Expediente Tecnico, a Nivel de Estudio...

Contratación del Servicio de Elaboracion del Expediente Tecnico, a Nivel de Estudio Definitivo del Proyecto: Mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Básicos en Carabamba Distrito de Carabamba de la Provincia de Julcan del

Municipalidad Distrital de Carabamba 08/09/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MDC-2 de Municipalidad Distrital de Carabamba fue adjudicada a CORPORACION PROINCO PERU S.A.C. por S/ 480,000.00 el 18/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MDC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149292
Contratado — proceso cerrado
S/ 480,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO, A NIVEL DE ESTUDIO DEFINITIVO DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN CARABAMBA DISTRITO DE CARABAMBA DE LA PROVINCIA DE JULCAN DEL

CP-ABR-5-2025-MDC-2
Publicado
08/09/2025
Inicio contrato
24/09/2025
Fin contrato
23/12/2025
Adjudicación
18/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION PROINCO PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 480,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 480,000.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº08-2025-MDC/OA
Monto
Soles 480,000,00
Duración
90 días
24/09/2025 → 23/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
274 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 561 363

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CARABAMBA JULCAN
Teléfono
044-347021