Licitaciones Perú
Compra de Leche Fresca de Vaca para Atender el Programa Vaso de...

Adquisición de Leche Fresca de Vaca para Atender el Programa Vaso de Leche del Distrito de Condebamba Periodo 2026.

Municipalidad Distrital de Condebamba Cajamarca 07/01/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-BIENES - MDC/CS-2 de Municipalidad Distrital de Condebamba fue adjudicada a ASOCIACION DE PRODUCTORES DE LECHE FRESCA CONDEBAMBA ALTO por S/ 75,281.25 el 20/01/2026.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-BIENES - MDC/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184383
Contratado — proceso cerrado
S/ 79,798.13
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE FRESCA DE VACA PARA ATENDER EL PROGRAMA VASO DE LECHE DEL DISTRITO DE CONDEBAMBA PERIODO 2026.

LP-ABR-2-2025-BIENES - MDC/CS-2
Publicado
07/01/2026
Inicio contrato
28/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
20/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASOCIACION DE PRODUCTORES DE LECHE FRESCA CONDEBAMBA ALTO
Monto adjudicado
S/ 75,281.25
1 postor presentado Valor referencial S/ 79,798.13 Se adjudicó 5,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2026-MDC/OAyP
Monto
Soles 75,281,25
Duración
337 días
28/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-07 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-01-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-20 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 253 598

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Condebamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CAJAMARCA Nº 394 - CAUDAY CONDEBAMBA CAJABAMBA