Licitaciones Perú
Servicio de Abastecimiento de Agua a Través de Un Camión Cisterna...

Servicio de Abastecimiento de Agua a Través de Un Camión Cisterna para la Limpieza de las Estaciones del Cosac

Autoridad de Transporte Urbano para Lima y Callao Lima 08/07/2025 22 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-ATU-1 de Autoridad de Transporte Urbano para Lima y Callao fue adjudicada a GATT PERU S.R.L. por S/ 248,990.00 el 10/09/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-ATU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-206330-15
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 278,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ABASTECIMIENTO DE AGUA A TRAVÉS DE UN CAMIÓN CISTERNA PARA LA LIMPIEZA DE LAS ESTACIONES DEL COSAC

CP-ABR-1-2025-ATU-1
Publicado
08/07/2025
Adjudicación
10/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GATT PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 248,990.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 278,000.00 Se adjudicó 10,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
125 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 22 251 316
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
342 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 31,6%
Monto adjudicado: S/ 1 496 703
639 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 3 558 385
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
104 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 284 200
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
GATT PERU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
543 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 17 127 170
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 668 509
Ver historial
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 4 733 711

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Autoridad de Transporte Urbano para Lima y Callao acumula 16 laudos arbitrales desde 2015, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

16arbitrajes
S/ 54 884 804en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Penalidades · 7Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Autoridad de Transporte Urbano para Lima y Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE JOSÉ GALVEZ N° 550 INT. 601 (CRUCE AV. GRAU CON CALLE JOSÉ GÁLVEZ) MIRAFLORES LIMA
Teléfono
2242444