Licitaciones Perú
Proyecto de Sistema de Drenaje Pluvial de la Localidad de Santiago...

Contratación de la Ejecución de la Obra:creacion del Sistema de Drenaje Pluvial de la Localidad de Santiago de Borja del Distrito de Barranquita - Provincia de Lamas - Departamento de San Martin,con Codigo Unificado de Inversiones (2544074)

Municipalidad Distrital de Barranquita 12/09/2023 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDB/CS-1 de Municipalidad Distrital de Barranquita fue adjudicada a CONSORCIO SANTIAGO por S/ 15,422,240.00 el 16/10/2023. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-938263
Contratado — proceso cerrado
S/ 15,422,246.46
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:CREACION DEL SISTEMA DE DRENAJE PLUVIAL DE LA LOCALIDAD DE SANTIAGO DE BORJA DEL DISTRITO DE BARRANQUITA - PROVINCIA DE LAMAS - DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN,CON CODIGO UNIFICADO DE INVERSIONES (2544074)

LP-SM-1-2023-MDB/CS-1
Publicado
12/09/2023
Inicio contrato
16/11/2023
Fin contrato
09/12/2024
Adjudicación
16/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTIAGO
Monto adjudicado
S/ 15,422,240.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 15,422,246.46 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2023-MDB/GM
Monto
Soles 15,422,240,00
Duración
389 días
16/11/2023 → 09/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO BORJA
Ver historial
CONSORCIO SANTIAGO ★ Ganador
Ver historial
34 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 32 763 598
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 781 853
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Barranquita
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON FLORIDA SN BARRANQUITA LAMAS SAN MARTIN BARRANQUITA LAMAS
Teléfono
094-520302