Licitaciones Perú
Servicio de S Instalación de Vidrios Templados en Ventanas, Puertas,...

Contratación de Servicios Instalación de Vidrios Templados en Ventanas, Puertas, Divisiones, Muros Cortinas y Espejos, Incluyendo Sus Accesorios Complementarios y Elemento de Soporte, en Diferentes Ambientes de la Infraestructura de la Obra "mejoramiento de los Servicios Culturales para la Participa

Municipalidad Distrital de Mejia 10/06/2025 41 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Mejia fue adjudicada a QUISPE CONDORI JOSE por S/ 104,000.00 el 01/07/2025. Compitieron 41 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124075
Contratado — proceso cerrado
S/ 121,258.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS INSTALACIÓN DE VIDRIOS TEMPLADOS EN VENTANAS, PUERTAS, DIVISIONES, MUROS CORTINAS Y ESPEJOS, INCLUYENDO SUS ACCESORIOS COMPLEMENTARIOS Y ELEMENTO DE SOPORTE, EN DIFERENTES AMBIENTES DE LA INFRAESTRUCTURA DE LA OBRA "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS CULTURALES PARA LA PARTICIPA

CP-ABR-1-2025-MDM-1
Publicado
10/06/2025
Inicio contrato
23/07/2025
Fin contrato
11/08/2025
Adjudicación
01/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUISPE CONDORI JOSE
Monto adjudicado
S/ 104,000.00
41 postores presentados Valor referencial S/ 121,258.00 Se adjudicó 14,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO CONCURSO PUBLICO ABREVIADO N° 001-2025-MDM
Monto
Soles 104,000,00
Duración
19 días
23/07/2025 → 11/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (41)

Ver historial
105 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 4 363 380
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
229 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 063 216
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
441 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 127 990
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 80 000
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 198 400
Ver historial
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
190 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 335 699
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 412 764
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
180 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUISPE CONDORI JOSE ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 104 000
123 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 123 500
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 355 240
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 566 713
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
69 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 1 952 220

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mejia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TAMBO NO 505 - MEJIA MEJIA ISLAY
Teléfono
0