Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario para la Ioarr con Cui N° 2536812 ¿adquisicion...

Adquisicion de Mobiliario para la Ioarr con Cui N° 2536812 ¿adquisicion de Equipamiento de Ambientes de Gestion Administrativa y Academica y Mobiliario de Ambientes de Gestion Adminsitrativa y Academica; en el (la) Oficinas de Administracion Central de la Universidad Nacional de Frontera, Distrito de Sullana, Provincia de Sullana, Departamento de Piura¿

Universidad Nacional de Frontera - Sullana 12/11/2024 26 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2024-UNF/CS-1 de Universidad Nacional de Frontera - Sullana fue adjudicada a NEGOCIOS GENERALES MORANA SRL por S/ 713,000.00 el 20/12/2024. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2024-UNF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200407-41
Contratado — proceso cerrado
S/ 713,350.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA LA IOARR CON CUI N° 2536812 ¿ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DE AMBIENTES DE GESTION ADMINISTRATIVA Y ACADEMICA Y MOBILIARIO DE AMBIENTES DE GESTION ADMINSITRATIVA Y ACADEMICA; EN EL (LA) OFICINAS DE ADMINISTRACION CENTRAL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE FRONTERA, DISTRITO DE SULLANA, PROVINCIA DE SULLANA, DEPARTAMENTO DE PIURA¿

LP-SM-6-2024-UNF/CS-1
Publicado
12/11/2024
Inicio contrato
31/01/2025
Fin contrato
02/03/2025
Adjudicación
20/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS GENERALES MORANA SRL
Monto adjudicado
S/ 713,000.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 713,350.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2025
Monto
Soles 713,000,00
Duración
30 días
31/01/2025 → 02/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-20 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 195 290
Ver historial
236 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 605 800
178 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 865 995
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ACEVEDO GUTIERREZ RICARDO MARTIN
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 68 219
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 53 400
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 355 696
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 17 200
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 79 900
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 862 539
LUBRANSA SOCIEDAD COM.RESPONS.LIMITADA
Ver historial
Ver historial
150 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 298 968
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 64 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Frontera - Sullana acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 104 061en disputa
6,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Frontera - Sullana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. SAN HILARION NRO. S-N VILLA PERU-CANADA-SULLANA PIURA - SULLANA - SULLANA SULLANA SULLANA
Teléfono
073519584